Runway Gen-4 Turbo

Runway Génération vidéo

Runway Gen-4 Turbo est un modèle de Runway dans la catégorie Génération vidéo. Son prix de référence est de $0.05 / seconde. Il coûte moins cher que 56 % des 10 modèles disponibles dans sa catégorie. Prix relevés le 22 oct. 2026 sur la page tarifaire officielle du fournisseur.

Prix de référence
$0.05 / seconde

Prix actuels

ÉlémentPrix
Prix $0.05 / seconde

Vérifié sur la page du fournisseur le 22 oct. 2026.

Historique des prix

Aucun changement de prix enregistré pour ce modèle pour l'instant.

Où il se situe

Prix dans la catégorie Génération vidéoTous les modèles disponibles de la catégorie Génération vidéo avec un prix comparable. Plus à droite, plus cher. Échelle logarithmique : chaque palier vaut dix fois le précédent.
$0.02$0.05$0.1$0.2Grok Imagine Video 1.5 Lite: $0.02 / secondeRunway Act-Two: $0.05 / secondeGrok Imagine Video: $0.05 / secondeVeo 3.1 Lite: $0.05 / secondeGrok Imagine Video 1.5: $0.08 / secondeVeo 3.1 Fast: $0.10 / secondeRunway Gen-4.5: $0.12 / secondeRunway Aleph 2: $0.28 / secondeVeo 3.1: $0.40 / secondeRunway Gen-4 Turbo: $0.05 / seconde$0.05 / seconde
Afficher les données
ModèleValeur
Grok Imagine Video 1.5 Lite$0.02 / seconde
Runway Act-Two$0.05 / seconde
Grok Imagine Video$0.05 / seconde
Veo 3.1 Lite$0.05 / seconde
Grok Imagine Video 1.5$0.08 / seconde
Veo 3.1 Fast$0.10 / seconde
Runway Gen-4.5$0.12 / seconde
Runway Aleph 2$0.28 / seconde
Veo 3.1$0.40 / seconde
Runway Gen-4 Turbo$0.05 / seconde

Alternatives

Même catégorie, prix le plus proche, d'autres fournisseurs en priorité.

$0.05 / seconde

Comparer

$0.08 / seconde

Comparer

$0.02 / seconde

Comparer

$0.12 / seconde

Comparer

Autres modèles de Runway

Runway
# Modèle Prix Sortie Variation de prix
1
$0.12 / seconde Pas de données
2
$0.05 / seconde Pas de données
3
$0.28 / seconde Pas de données
Une erreur ? Signalez-la

Dites-nous ce qui est faux sur cette page. Nous vérifions chaque signalement sur la documentation du fournisseur avant toute modification.

Questions fréquentes

Combien coûte Runway Gen-4 Turbo ?

Runway Gen-4 Turbo est facturé prix $0.05 / seconde, selon la grille tarifaire publiée par Runway (vérifiée le 22 oct. 2026).

Runway Gen-4 Turbo est-il toujours disponible ?

Oui. Runway Gen-4 Turbo est disponible en accès général via l'API de Runway.

Quel est l'identifiant API de Runway Gen-4 Turbo ?

Utilisez gen4_turbo lors des appels à l'API de Runway.

Quelles sont les alternatives à Runway Gen-4 Turbo ?

Parmi les modèles de la même catégorie à un prix proche : Runway Act-Two (Runway), Grok Imagine Video 1.5 (xAI), Grok Imagine Video 1.5 Lite (xAI) et Runway Gen-4.5 (Runway).