Nano Banana 2 Lite

Google Génération d'images juin 2026

Nano Banana 2 Lite est un modèle de Google dans la catégorie Génération d'images. Il est sorti en juin 2026. Son prix de référence est de $0.0336 / image. Il coûte moins cher que 63 % des 9 modèles disponibles dans sa catégorie. Prix relevés le 22 oct. 2026 sur la page tarifaire officielle du fournisseur.

Prix de référence
$0.0336 / image
Fenêtre de contexte
66k jetons
Sortie maximale
4k

Prix actuels

ÉlémentPrix
Prix (1K) $0.0336 / image

Vérifié sur la page du fournisseur le 22 oct. 2026.

Historique des prix

Aucun changement de prix enregistré pour ce modèle pour l'instant.

Où il se situe

Prix dans la catégorie Génération d'imagesTous les modèles disponibles de la catégorie Génération d'images avec un prix comparable. Plus à droite, plus cher. Échelle logarithmique : chaque palier vaut dix fois le précédent.
$0.02$0.05$0.1Runway Gen-4 Image Turbo: $0.02 / imageGrok Imagine Image: $0.02 / imageNano Banana 2.1: $0.0336 / imageGrok Imagine Image 2.0: $0.04 / imageNano Banana 2: $0.045 / imageRunway Gen-4 Image: $0.05 / imageGrok Imagine Image Quality: $0.05 / imageNano Banana Pro: $0.134 / imageNano Banana 2 Lite: $0.0336 / image$0.0336 / image
Afficher les données
ModèleValeur
Runway Gen-4 Image Turbo$0.02 / image
Grok Imagine Image$0.02 / image
Nano Banana 2.1$0.0336 / image
Grok Imagine Image 2.0$0.04 / image
Nano Banana 2$0.045 / image
Runway Gen-4 Image$0.05 / image
Grok Imagine Image Quality$0.05 / image
Nano Banana Pro$0.134 / image
Nano Banana 2 Lite$0.0336 / image

Alternatives

Même catégorie, prix le plus proche, d'autres fournisseurs en priorité.

$0.04 / image

Comparer

dès $0.0336 / image

Comparer

dès $0.05 / image

Comparer

$0.02 / image

Comparer

Autres modèles de Google

Google
# Modèle Prix Sortie Variation de prix
1
dès $0.0336 / image octobre 2026
2
Nano Banana 2 Google
dès $0.045 / image février 2026
3
dès $0.134 / image novembre 2025
Une erreur ? Signalez-la

Dites-nous ce qui est faux sur cette page. Nous vérifions chaque signalement sur la documentation du fournisseur avant toute modification.

Questions fréquentes

Combien coûte Nano Banana 2 Lite ?

Nano Banana 2 Lite est facturé prix (1k) $0.0336 / image, selon la grille tarifaire publiée par Google (vérifiée le 22 oct. 2026).

Quelle est la fenêtre de contexte de Nano Banana 2 Lite ?

Nano Banana 2 Lite accepte jusqu'à 66k jetons par requête. Il peut produire jusqu'à 4k jetons en une seule réponse.

Nano Banana 2 Lite est-il toujours disponible ?

Oui. Nano Banana 2 Lite est disponible en accès général via l'API de Google.

Quand Nano Banana 2 Lite est-il sorti ?

Nano Banana 2 Lite est sorti en juin 2026.

Quel est l'identifiant API de Nano Banana 2 Lite ?

Utilisez gemini-3.1-flash-lite-image lors des appels à l'API de Google.

Quelles sont les alternatives à Nano Banana 2 Lite ?

Parmi les modèles de la même catégorie à un prix proche : Grok Imagine Image 2.0 (xAI), Nano Banana 2.1 (Google), Runway Gen-4 Image (Runway) et Runway Gen-4 Image Turbo (Runway).