Grok Imagine Video Ancien

xAI Génération vidéo

Grok Imagine Video est un modèle de xAI dans la catégorie Génération vidéo. Son prix de référence est de $0.05 / seconde. Il coûte moins cher que 56 % des 10 modèles disponibles dans sa catégorie. xAI indique Grok Imagine Video 1.5 comme remplaçant. Prix relevés le 22 oct. 2026 sur la page tarifaire officielle du fournisseur.

Toujours disponible, mais remplacé par un modèle plus récent.

Remplaçant recommandé: Grok Imagine Video 1.5

Prix de référence
$0.05 / seconde

Prix actuels

ÉlémentPrix
Prix $0.05 / seconde

Vérifié sur la page du fournisseur le 22 oct. 2026.

Historique des prix

Aucun changement de prix enregistré pour ce modèle pour l'instant.

Où il se situe

Prix dans la catégorie Génération vidéoTous les modèles disponibles de la catégorie Génération vidéo avec un prix comparable. Plus à droite, plus cher. Échelle logarithmique : chaque palier vaut dix fois le précédent.
$0.02$0.05$0.1$0.2Grok Imagine Video 1.5 Lite: $0.02 / secondeRunway Act-Two: $0.05 / secondeRunway Gen-4 Turbo: $0.05 / secondeVeo 3.1 Lite: $0.05 / secondeGrok Imagine Video 1.5: $0.08 / secondeVeo 3.1 Fast: $0.10 / secondeRunway Gen-4.5: $0.12 / secondeRunway Aleph 2: $0.28 / secondeVeo 3.1: $0.40 / secondeGrok Imagine Video: $0.05 / seconde$0.05 / seconde
Afficher les données
ModèleValeur
Grok Imagine Video 1.5 Lite$0.02 / seconde
Runway Act-Two$0.05 / seconde
Runway Gen-4 Turbo$0.05 / seconde
Veo 3.1 Lite$0.05 / seconde
Grok Imagine Video 1.5$0.08 / seconde
Veo 3.1 Fast$0.10 / seconde
Runway Gen-4.5$0.12 / seconde
Runway Aleph 2$0.28 / seconde
Veo 3.1$0.40 / seconde
Grok Imagine Video$0.05 / seconde

Alternatives

Même catégorie, prix le plus proche, d'autres fournisseurs en priorité.

Grok Imagine Video 1.5 xAI · Remplaçant recommandé

$0.08 / seconde

Comparer

$0.05 / seconde

Comparer

$0.05 / seconde

Comparer

$0.12 / seconde

Comparer

Autres modèles de xAI

xAI
# Modèle Prix Sortie Variation de prix
1 $0.08 / seconde Pas de données
2 $0.02 / seconde Pas de données
Une erreur ? Signalez-la

Dites-nous ce qui est faux sur cette page. Nous vérifions chaque signalement sur la documentation du fournisseur avant toute modification.

Questions fréquentes

Combien coûte Grok Imagine Video ?

Grok Imagine Video est facturé prix $0.05 / seconde, selon la grille tarifaire publiée par xAI (vérifiée le 22 oct. 2026).

Grok Imagine Video est-il toujours disponible ?

Oui, mais xAI le classe comme modèle hérité et recommande des modèles plus récents. xAI indique Grok Imagine Video 1.5 comme remplaçant.

Quel est l'identifiant API de Grok Imagine Video ?

Utilisez grok-imagine-video lors des appels à l'API de xAI.

Quelles sont les alternatives à Grok Imagine Video ?

Parmi les modèles de la même catégorie à un prix proche : Grok Imagine Video 1.5 (xAI), Runway Act-Two (Runway), Runway Gen-4 Turbo (Runway) et Runway Gen-4.5 (Runway).