Grok Imagine Image Ancien

xAI Génération d'images

Grok Imagine Image est un modèle de xAI dans la catégorie Génération d'images. Son prix de référence est de $0.02 / image. Il coûte moins cher que 88 % des 9 modèles disponibles dans sa catégorie. xAI indique Grok Imagine Image 2.0 comme remplaçant. Prix relevés le 22 oct. 2026 sur la page tarifaire officielle du fournisseur.

Toujours disponible, mais remplacé par un modèle plus récent.

Remplaçant recommandé: Grok Imagine Image 2.0

Prix de référence
$0.02 / image

Prix actuels

ÉlémentPrix
Prix $0.02 / image

Vérifié sur la page du fournisseur le 22 oct. 2026.

Historique des prix

Aucun changement de prix enregistré pour ce modèle pour l'instant.

Où il se situe

Prix dans la catégorie Génération d'imagesTous les modèles disponibles de la catégorie Génération d'images avec un prix comparable. Plus à droite, plus cher. Échelle logarithmique : chaque palier vaut dix fois le précédent.
$0.02$0.05$0.1Runway Gen-4 Image Turbo: $0.02 / imageNano Banana 2.1: $0.0336 / imageNano Banana 2 Lite: $0.0336 / imageGrok Imagine Image 2.0: $0.04 / imageNano Banana 2: $0.045 / imageRunway Gen-4 Image: $0.05 / imageGrok Imagine Image Quality: $0.05 / imageNano Banana Pro: $0.134 / imageGrok Imagine Image: $0.02 / image$0.02 / image
Afficher les données
ModèleValeur
Runway Gen-4 Image Turbo$0.02 / image
Nano Banana 2.1$0.0336 / image
Nano Banana 2 Lite$0.0336 / image
Grok Imagine Image 2.0$0.04 / image
Nano Banana 2$0.045 / image
Runway Gen-4 Image$0.05 / image
Grok Imagine Image Quality$0.05 / image
Nano Banana Pro$0.134 / image
Grok Imagine Image$0.02 / image

Alternatives

Même catégorie, prix le plus proche, d'autres fournisseurs en priorité.

Grok Imagine Image 2.0 xAI · Remplaçant recommandé

$0.04 / image

Comparer

$0.02 / image

Comparer

dès $0.0336 / image

Comparer

$0.0336 / image

Comparer

Autres modèles de xAI

xAI
# Modèle Prix Sortie Variation de prix
1 $0.04 / image Pas de données
Une erreur ? Signalez-la

Dites-nous ce qui est faux sur cette page. Nous vérifions chaque signalement sur la documentation du fournisseur avant toute modification.

Questions fréquentes

Combien coûte Grok Imagine Image ?

Grok Imagine Image est facturé prix $0.02 / image, selon la grille tarifaire publiée par xAI (vérifiée le 22 oct. 2026).

Grok Imagine Image est-il toujours disponible ?

Oui, mais xAI le classe comme modèle hérité et recommande des modèles plus récents. xAI indique Grok Imagine Image 2.0 comme remplaçant.

Quel est l'identifiant API de Grok Imagine Image ?

Utilisez grok-imagine-image lors des appels à l'API de xAI.

Quelles sont les alternatives à Grok Imagine Image ?

Parmi les modèles de la même catégorie à un prix proche : Grok Imagine Image 2.0 (xAI), Runway Gen-4 Image Turbo (Runway), Nano Banana 2.1 (Google) et Nano Banana 2 Lite (Google).