GPT-Audio-1.5

OpenAI Voix et temps réel 23 févr. 2026

GPT-Audio-1.5 est un modèle de OpenAI dans la catégorie Voix et temps réel. Il est sorti le 23 févr. 2026. Son prix de référence est de $32.00 / 1M jetons audio. Prix relevés le 22 oct. 2026 sur la page tarifaire officielle du fournisseur.

Prix de référence
$32.00 / 1M jetons audio
Fenêtre de contexte
128k jetons
Sortie maximale
16k
Connaissances jusqu'à
sept. 2024

Prix actuels

ÉlémentPrix
Entrée (text) $2.50 / 1M jetons
Sortie (text) $10.00 / 1M jetons
Entrée audio (audio) $32.00 / 1M jetons audio
Sortie audio (audio) $64.00 / 1M jetons audio

Vérifié sur la page du fournisseur le 22 oct. 2026.

Historique des prix

Aucun changement de prix enregistré pour ce modèle pour l'instant.

Où il se situe

Prix dans la catégorie Voix et temps réelTous les modèles disponibles de la catégorie Voix et temps réel avec un prix comparable. Plus à droite, plus cher. Échelle logarithmique : chaque palier vaut dix fois le précédent.
$5$10$20Gemini 3.8 Live: $3.00 / 1M jetonsGPT-Realtime-2.1 Mini: $10.00 / 1M jetonsGPT-Realtime Mini: $10.00 / 1M jetonsGPT-Realtime-2.1: $32.00 / 1M jetonsGPT-Realtime-1.5: $32.00 / 1M jetonsGPT-Realtime-2: $32.00 / 1M jetonsGPT-Realtime: $32.00 / 1M jetonsGPT-Audio-1.5: $32.00 / 1M jetons$32.00 / 1M jetons
Afficher les données
ModèleValeur
Gemini 3.8 Live$3.00 / 1M jetons
GPT-Realtime-2.1 Mini$10.00 / 1M jetons
GPT-Realtime Mini$10.00 / 1M jetons
GPT-Realtime-2.1$32.00 / 1M jetons
GPT-Realtime-1.5$32.00 / 1M jetons
GPT-Realtime-2$32.00 / 1M jetons
GPT-Realtime$32.00 / 1M jetons
GPT-Audio-1.5$32.00 / 1M jetons

Alternatives

Même catégorie, prix le plus proche, d'autres fournisseurs en priorité.

$32.00 / 1M jetons audio

Comparer

$10.00 / 1M jetons audio

Comparer

$3.00 / 1M jetons audio

Comparer

Autres modèles de OpenAI

OpenAI
# Modèle Prix Sortie Variation de prix
1
GPT-Live 1 OpenAI
$0.05 / minute 10 sept. 2026
2
$32.00 / 1M jetons audio 6 juil. 2026
3 $10.00 / 1M jetons audio Pas de données
4 $0.034 / minute 7 mai 2026
Une erreur ? Signalez-la

Dites-nous ce qui est faux sur cette page. Nous vérifions chaque signalement sur la documentation du fournisseur avant toute modification.

Questions fréquentes

Combien coûte GPT-Audio-1.5 ?

GPT-Audio-1.5 est facturé entrée audio (audio) $32.00 / 1M jetons, sortie audio (audio) $64.00 / 1M jetons, entrée (text) $2.50 / 1M jetons, sortie (text) $10.00 / 1M jetons, selon la grille tarifaire publiée par OpenAI (vérifiée le 22 oct. 2026).

Quelle est la fenêtre de contexte de GPT-Audio-1.5 ?

GPT-Audio-1.5 accepte jusqu'à 128k jetons par requête. Il peut produire jusqu'à 16k jetons en une seule réponse.

GPT-Audio-1.5 est-il toujours disponible ?

Oui. GPT-Audio-1.5 est disponible en accès général via l'API de OpenAI.

Quand GPT-Audio-1.5 est-il sorti ?

GPT-Audio-1.5 est sorti en 23 févr. 2026.

Quel est l'identifiant API de GPT-Audio-1.5 ?

Utilisez gpt-audio-1.5 lors des appels à l'API de OpenAI.

Quelles sont les alternatives à GPT-Audio-1.5 ?

Parmi les modèles de la même catégorie à un prix proche : GPT-Realtime-2.1 (OpenAI), GPT-Realtime-2.1 Mini (OpenAI) et Gemini 3.8 Live (Google).