Grok Voice 2.0 Obsolète

xAI Voix et temps réel

Grok Voice 2.0 est un modèle de xAI dans la catégorie Voix et temps réel. Son prix de référence est de $0.08 / minute. xAI indique Grok Voice 3.0 comme remplaçant. Prix relevés le 22 oct. 2026 sur la page tarifaire officielle du fournisseur.

Ce modèle est programmé pour être retiré. Prévoyez une migration.

Remplaçant recommandé: Grok Voice 3.0

Prix de référence
$0.08 / minute

Prix actuels

ÉlémentPrix
Prix $0.08 / minute

Vérifié sur la page du fournisseur le 22 oct. 2026.

Historique des prix

Aucun changement de prix enregistré pour ce modèle pour l'instant.

Où il se situe

Prix dans la catégorie Voix et temps réelTous les modèles disponibles de la catégorie Voix et temps réel avec un prix comparable. Plus à droite, plus cher. Échelle logarithmique : chaque palier vaut dix fois le précédent.
$0.05GPT-Realtime-Translate: $0.034 / minuteGemini 3.5 Live Translate: $0.0368 / minuteGPT-Live 1: $0.05 / minuteGrok Voice 3.0: $0.08 / minuteRealtime v1 Max: $0.08 / minuteRealtime v1 Mini: $0.08 / minuteGrok Voice 2.0: $0.08 / minute$0.08 / minute
Afficher les données
ModèleValeur
GPT-Realtime-Translate$0.034 / minute
Gemini 3.5 Live Translate$0.0368 / minute
GPT-Live 1$0.05 / minute
Grok Voice 3.0$0.08 / minute
Realtime v1 Max$0.08 / minute
Realtime v1 Mini$0.08 / minute
Grok Voice 2.0$0.08 / minute

Alternatives

Même catégorie, prix le plus proche, d'autres fournisseurs en priorité.

Grok Voice 3.0 xAI · Remplaçant recommandé

$0.08 / minute

Comparer
Realtime v1 Max ElevenLabs

$0.08 / minute

Comparer
Realtime v1 Mini ElevenLabs

$0.08 / minute

Comparer
GPT-Live 1 OpenAI

$0.05 / minute

Comparer

Autres modèles de xAI

xAI
# Modèle Prix Sortie Variation de prix
1 $0.08 / minute octobre 2026
Une erreur ? Signalez-la

Dites-nous ce qui est faux sur cette page. Nous vérifions chaque signalement sur la documentation du fournisseur avant toute modification.

Questions fréquentes

Combien coûte Grok Voice 2.0 ?

Grok Voice 2.0 est facturé prix $0.08 / minute, selon la grille tarifaire publiée par xAI (vérifiée le 22 oct. 2026).

Grok Voice 2.0 est-il toujours disponible ?

Il fonctionne encore, mais il est déprécié : xAI prévoit de le retirer. xAI indique Grok Voice 3.0 comme remplaçant.

Quel est l'identifiant API de Grok Voice 2.0 ?

Utilisez grok-voice-2.0 lors des appels à l'API de xAI.

Quelles sont les alternatives à Grok Voice 2.0 ?

Parmi les modèles de la même catégorie à un prix proche : Grok Voice 3.0 (xAI), Realtime v1 Max (ElevenLabs), Realtime v1 Mini (ElevenLabs) et GPT-Live 1 (OpenAI).