Grok Imagine Image Quality Obsolète

xAI Génération d'images

Grok Imagine Image Quality est un modèle de xAI dans la catégorie Génération d'images. Son prix de référence est de $0.05 / image. Il coûte moins cher que 13 % des 9 modèles disponibles dans sa catégorie. Son retrait est prévu le 2 nov. 2026. xAI indique Grok Imagine Image 2.0 comme remplaçant. Prix relevés le 22 oct. 2026 sur la page tarifaire officielle du fournisseur.

Ce modèle est programmé pour être retiré. Prévoyez une migration.

Remplaçant recommandé: Grok Imagine Image 2.0

Prix de référence
$0.05 / image
Retrait prévu
2 nov. 2026

Prix actuels

ÉlémentPrix
Prix $0.05 / image

Vérifié sur la page du fournisseur le 22 oct. 2026.

Historique des prix

Aucun changement de prix enregistré pour ce modèle pour l'instant.

Où il se situe

Prix dans la catégorie Génération d'imagesTous les modèles disponibles de la catégorie Génération d'images avec un prix comparable. Plus à droite, plus cher. Échelle logarithmique : chaque palier vaut dix fois le précédent.
$0.02$0.05$0.1Runway Gen-4 Image Turbo: $0.02 / imageGrok Imagine Image: $0.02 / imageNano Banana 2.1: $0.0336 / imageNano Banana 2 Lite: $0.0336 / imageGrok Imagine Image 2.0: $0.04 / imageNano Banana 2: $0.045 / imageRunway Gen-4 Image: $0.05 / imageNano Banana Pro: $0.134 / imageGrok Imagine Image Quality: $0.05 / image$0.05 / image
Afficher les données
ModèleValeur
Runway Gen-4 Image Turbo$0.02 / image
Grok Imagine Image$0.02 / image
Nano Banana 2.1$0.0336 / image
Nano Banana 2 Lite$0.0336 / image
Grok Imagine Image 2.0$0.04 / image
Nano Banana 2$0.045 / image
Runway Gen-4 Image$0.05 / image
Nano Banana Pro$0.134 / image
Grok Imagine Image Quality$0.05 / image

Alternatives

Même catégorie, prix le plus proche, d'autres fournisseurs en priorité.

Grok Imagine Image 2.0 xAI · Remplaçant recommandé

$0.04 / image

Comparer

dès $0.05 / image

Comparer

dès $0.045 / image

Comparer

dès $0.0336 / image

Comparer

Autres modèles de xAI

xAI
# Modèle Prix Sortie Variation de prix
1 $0.04 / image Pas de données
Une erreur ? Signalez-la

Dites-nous ce qui est faux sur cette page. Nous vérifions chaque signalement sur la documentation du fournisseur avant toute modification.

Questions fréquentes

Combien coûte Grok Imagine Image Quality ?

Grok Imagine Image Quality est facturé prix $0.05 / image, selon la grille tarifaire publiée par xAI (vérifiée le 22 oct. 2026).

Grok Imagine Image Quality est-il toujours disponible ?

Il fonctionne encore, mais il est déprécié : xAI prévoit de le retirer. Son retrait est prévu le 2 nov. 2026. xAI indique Grok Imagine Image 2.0 comme remplaçant.

Quel est l'identifiant API de Grok Imagine Image Quality ?

Utilisez grok-imagine-image-quality lors des appels à l'API de xAI.

Quelles sont les alternatives à Grok Imagine Image Quality ?

Parmi les modèles de la même catégorie à un prix proche : Grok Imagine Image 2.0 (xAI), Runway Gen-4 Image (Runway), Nano Banana 2 (Google) et Nano Banana 2.1 (Google).